Frente Parlamentar

FRENTE PARLAMENTAR PELO DESENVOLVIMENTO DO SETOR TÊXTIL E DE CONFECÇÕES DO ESTADO DE SÃO PAULO

Ato de Constituição  ATO DO PRESIDENTE - ALESP nº 220, de 16/09/2019

Funcionamento  Data de Ínicio = 17/09/2019 ( Frente Parlamentar em Andamento )

Coordenador  CARLA MORANDO  ( PSDB )

Composição 

Membros Efetivos

1. ESTEVAM GALVÃO  ( DEM )

2. MARCIO NAKASHIMA  ( PDT )

3. RODRIGO MORAES  ( DEM )

4. ROQUE BARBIERE  ( PTB )

5. DIRCEU DALBEN  ( PL )

6. VALERIA BOLSONARO  ( PSL )

Membros Apoiadores

1. ADALBERTO FREITAS  ( PSL )

2. AGENTE FEDERAL DANILO BALAS  ( PSL )

3. ALTAIR MORAES  ( REPUBLICANOS )

4. ANALICE FERNANDES  ( PSDB )

5. ANDRÉ DO PRADO  ( PL )

6. ARTHUR DO VAL  ( Sem Partido )

7. ATAIDE TERUEL  ( PODE )

8. BARROS MUNHOZ  ( PSB )

9. BRUNO GANEM  ( PODE )

10. CAMPOS MACHADO  ( PTB )

11. CARLÃO PIGNATARI  ( PSDB )

12. CARLOS CEZAR  ( PSB )

13. CARLOS GIANNAZI  ( PSOL )

14. CASTELLO BRANCO  ( PSL )

15. CEZAR  ( PSDB )

16. CONTE LOPES  ( PP )

17. CORONEL TELHADA  ( PP )

18. DELEGADA GRACIELA  ( PL )

19. DELEGADO BRUNO LIMA  ( PSL )

20. DELEGADO OLIM  ( PP )

21. DOUGLAS GARCIA  ( PSL )

22. DR. JORGE DO CARMO  ( PT )

23. DRA. DAMARIS MOURA  ( PSDB )

24. ED THOMAS  ( PSB )

25. ENIO TATTO  ( PT )

26. FERNANDO CURY  ( PPS )

27. FREDERICO D'AVILA  ( PSL )

28. GIL DINIZ  ( PSL )

29. GILMACI SANTOS  ( REPUBLICANOS )

30. HENI OZI CUKIER  ( NOVO )

31. ISA PENNA  ( PSOL )

32. ITAMAR BORGES  ( MDB )

33. JANAINA PASCHOAL  ( PSL )

34. JORGE CARUSO  ( MDB )

35. LETICIA AGUIAR  ( PSL )

36. MAJOR MECCA  ( PSL )

37. MÁRCIA LIA  ( PT )

38. MARCIO DA FARMÁCIA  ( PODE )

39. MARIA LÚCIA AMARY  ( PSDB )

40. MARINA HELOU  ( REDE )

41. MAURO BRAGATO  ( PSDB )

42. PAULO CORREA JR  ( PATRI )

43. PAULO FIORILO  ( PT )

44. PROFESSOR KENNY  ( PP )

45. PROFESSORA BEBEL  ( PT )

46. RAFA ZIMBALDI  ( PSB )

47. RICARDO MELLÃO  ( NOVO )

48. ROBERTO ENGLER  ( PSB )

49. ROBERTO MORAIS  ( PPS )

50. ROGÉRIO NOGUEIRA  ( DEM )

51. SARGENTO NERI  ( AVANTE )

52. SEBASTIÃO SANTOS  ( REPUBLICANOS )

53. SERGIO VICTOR  ( NOVO )

54. TENENTE COIMBRA  ( PSL )

55. TEONILIO BARBA  ( PT )

56. THIAGO AURICCHIO  ( PL )

57. VINÍCIUS CAMARINHA  ( PSB )

58. WELLINGTON MOURA  ( REPUBLICANOS )

59. ALEX DE MADUREIRA  ( PSD )

60. ALEXANDRE PEREIRA  ( SD )

61. EMIDIO DE SOUZA  ( PT )

62. CORONEL NISHIKAWA  ( PSL )

63. JORGE WILSON XERIFE DO CONSUMIDOR  ( REPUBLICANOS )

64. JOSÉ AMÉRICO  ( PT )

65. MARCOS ZERBINI  ( PSDB )

66. REINALDO ALGUZ  ( PV )

67. TENENTE NASCIMENTO  ( PSL )

68. ADRIANA BORGO  ( PROS )

69. EDNA MACEDO  ( REPUBLICANOS )

70. MARTA COSTA  ( PSD )

71. APRIGIO  ( PODE )

72. CAIO FRANÇA  ( PSB )

73. LÉO OLIVEIRA  ( MDB )

74. MARCOS DAMASIO  ( PL )